RU flag UK flag OV SSL сертификат
прокат премиум авто с водителем

Чем занять ребенка в дороге

Развлечений и игрушек формата «Чем занять ребёнка в дороге», в магазинах немало. Но они, как правило, призваны именно отвлечь ребенка от того, что путешествие происходит прямо сейчас, в движении, смене обстановки и новых впечатлениях.

Конечно, в долгой дороге дети требуют к себе внимания больше обычного. А потому к увлекательному путешествию нам, взрослым, приходится готовиться. Стоит заранее рассказать о маршруте, показать его на карте, рассказать интересные факты о тех местах, которые встретятся по пути. Постарайтесь превратить это в игру, целью которой является само путешествие.

Путешествие на микроавтобусе (или автобусе) имеет огромный бонус - возможность видеть весь путь в огромном окне. Для ребенка можно взять с собой компас, подзорную трубу, карту и другие атрибуты путешественников, вести дневник и отмечать на карте посещенные места.

Устные игры в дороге

Мультфильмы, конечно, тоже выход – ребенок тих, спокоен, родители могут передохнуть. Но просмотр мультфильмов в дороге вредит глазам, вестибулярному аппарату и осанке ребенка! Яркие контрастные цвета в затемнённом окружении, нестабильный экран, долгое статичное положение... Живое общение куда лучше и интереснее. И для этого отлично подойдут устные игры.

Игра в пути «Посчитай» — участники должны считать в дороге определенные предметы. Например, сколько проехало мимо красных машин или сколько домов с белой крышей встретилось в пути.

Игра «Угадай что» — загадываются предметы (можно из окружения), а игроки должны угадать его, задавая наводящие вопросы, на которые можно получить ответ лишь «да/нет».

Игра «Слова» похожа на всем известную игру «Города». Первая буква каждого нового слова – соответствует последней букве предыдущего слова. Тему игры можно взять любую: все, что касается путешествий, овощи и фрукты и т.д.

Игра «Что поместится в банку» - разновидность игры «Слова» - названные предметы должны вмещаться в банку. Так, к примеру, поезд нельзя вместить, поэтому это слово не подойдет.

Ну и конечно, транспорт должен быть комфортным для долгой поездки. Идеально, если в микроавтобусе есть хотя бы откидной столик в спинке кресла – можно вести запись очков, играть в карточные игры, устроить «мини-пикник» с фруктами и легкими закусками (еда в дороге всегда вкуснее). А если вы арендовали микроавтобус только для своей семьи – можно поставить любимый фильм на DVD, слушать любимую музыку, вести дорожный дневник и отправлять фотоотчеты по WiFi. Счастливой дороги всем!

Посмотреть наши авто и выбрать транспорт для поездки с детьми можно в нашем Автопарке.

По вопросам аренды транспорта можно связаться: