RU flag UK flag OV SSL сертификат
прокат премиум авто с водителем

Что взять с собой в путешествие на автобусе

Любители автобусных туров собирают вещи в день отъезда. Те же, кто едет впервые, не уверены, что нужно упаковать в багаж, а что пригодится в салоне. Лишнего брать не хочется, а не взять необходимого – еще неприятнее.

Давайте вспомним о том минимуме, что позволит чувствовать себя комфортно и уверенно.

Все это, плюс сотовый телефон, стоит положить в сумочку (барсетку, поясную сумку), которая будет всегда с Вами, даже если понадобиться выходить из автобуса.

Хорошо бы еще иметь рюкзак или пакет, который также будет рядом – на полке или под сидением. Там имеет смысл держать питьевую воду и что-нибудь для перекуса (фрукты, орехи, печенье или бутерброд).

Если в вашем смартфоне нет хорошей камеры – возьмите также фотоаппарат и запасной аккумулятор к нему. Пауэр-банк тоже будет кстати – не факт, что всегда будет возможность заряжаться от сети.

Для долгого автобусного тура лучше взять что-нибудь для развлечений: кроссворды и ручку, книгу, планшет с играми – чтобы не заскучать. Темная маска для сна и подушка под шею в форме подковы также будут не лишними.
Ночью может пригодиться теплая кофта или плед. Если вы привыкли спать укутавшись, положите и их в свой рюкзак.

Необходимые вещи в туре на микроавтобусе

Остальные принадлежности и одежду стоит сдать в дорожной сумке в багажник автобуса. Идеально, если эта сумка с колесиками, чтобы после поездки не нести багаж в руке.

Не забудьте перед дорогой зарядить все устройства и сложить зарядные к ним в рюкзак. И тогда вы точно ничего не пропустите и не окажетесь с выключенной камерой в самый интересный момент.

Также рекомендуем заранее загрузить на смартфон местные навигационные карты, отметить важные места на них и продумать маршруты. Для связи с родными и близкими установите Viber, WhatsApp или подобные программы, и включите туристическую сим-карту для роуминга, чтобы иметь недорогую связь и почти бесплатный интернет за границей.

Компания Vip-bus желает вам комфортных автопутешествий. А аренда транспорта у нас – это тоже просто и удобно. Чтобы связаться с нами, вы можете:

  1. Позвонить нам: +375 (29) 643 03 03;
  2. Написать в Viber, WhatsApp или Telegram.;
  3. Отправить письмо руководству: info@vip-bus.by;
  4. Посмотреть свежие фото @vip.bus_minsk и обратиться в директ Instagram.